CONTABILIDAD Y SPONSOR
Miér Abr 08 2020, 16:56
AQUI LAS CUENTAS Y EL SPONSOR.
EJEMPLO:
PRESUPUESTO: 150Millones
SPONSOR: Nike+canal+= 30Millones+150 Millones= 180Millones
PREMIOS SPONSOR: entrar en champions plus y nike 24 Millones
FICHAJES robben 45Millones+aguero45Millones+arbeloa15Millones+alves30Millones+balotelli30Millones+silva45Millones =210Millones
PREMIOS: partidos ganados liga 9:27 .partidos empatado liga1: 1 millon . partidos ganado copa 1:1 millon= 29 Millones
DESPIDOS: arbeloa 20millones+fellanni 20Millones+diamanti 20Millones+giorud 20Millones+rodrigo 10Miilones+cahil 10Millones= 100Millones
TOTALES 180Millones-210Millones+100millones=70Millones-sueldo 66Millones=4Millones+29millones premios + 24 Millones premio sponsor+ 7millones quedar 2= 64Mllones
EJEMPLO:
PRESUPUESTO: 150Millones
SPONSOR: Nike+canal+= 30Millones+150 Millones= 180Millones
PREMIOS SPONSOR: entrar en champions plus y nike 24 Millones
FICHAJES robben 45Millones+aguero45Millones+arbeloa15Millones+alves30Millones+balotelli30Millones+silva45Millones =210Millones
PREMIOS: partidos ganados liga 9:27 .partidos empatado liga1: 1 millon . partidos ganado copa 1:1 millon= 29 Millones
DESPIDOS: arbeloa 20millones+fellanni 20Millones+diamanti 20Millones+giorud 20Millones+rodrigo 10Miilones+cahil 10Millones= 100Millones
TOTALES 180Millones-210Millones+100millones=70Millones-sueldo 66Millones=4Millones+29millones premios + 24 Millones premio sponsor+ 7millones quedar 2= 64Mllones
- marcos7
- Mensajes : 51
Fecha de inscripción : 08/04/2020
presupuesto traspasos
Jue Abr 09 2020, 18:28
PRESUPUESTO: 150Millones
SPONSOR: Nike+canal+= 30Millones+150 Millones= 180Millones
TOTAL: 180 - 30 = 150
FICHAJES: 50 + 15+ 15 + 36 = 116
VENTAS y DESPIDOS: 6 + 1 + 10 + 10 = 27
TOTAL: 61 millones
SPONSOR: Nike+canal+= 30Millones+150 Millones= 180Millones
TOTAL: 180 - 30 = 150
FICHAJES: 50 + 15+ 15 + 36 = 116
VENTAS y DESPIDOS: 6 + 1 + 10 + 10 = 27
TOTAL: 61 millones
- marcos7
- Mensajes : 51
Fecha de inscripción : 08/04/2020
Re: CONTABILIDAD Y SPONSOR
Sáb Abr 11 2020, 14:40
PRESUPUESTO: 150Millones
SPONSOR: Nike+canal+= 30Millones+150 Millones= 180Millones
TOTAL: 180 - 35.70 = 144.3
FICHAJES: 50 + 15+ 15 + 36 + 36 + 15 = 167
VENTAS y DESPIDOS: 6 + 1 + 10 + 10= 27
TOTAL: 144.3 - 167 + 27 = 4.3
SPONSOR: Nike+canal+= 30Millones+150 Millones= 180Millones
TOTAL: 180 - 35.70 = 144.3
FICHAJES: 50 + 15+ 15 + 36 + 36 + 15 = 167
VENTAS y DESPIDOS: 6 + 1 + 10 + 10= 27
TOTAL: 144.3 - 167 + 27 = 4.3
- marcos7
- Mensajes : 51
Fecha de inscripción : 08/04/2020
Re: CONTABILIDAD Y SPONSOR
Dom Abr 12 2020, 14:54
PRESUPUESTO: 150Millones
SPONSOR: Nike+canal+= 30Millones+150 Millones= 180Millones
TOTAL: 180 - 36.3 = 143.7
FICHAJES: 50 + 15+ 15 + 36 + 36 + 15 + 15 + 15 = 197
VENTAS y DESPIDOS: 6 + 1 + 10 + 10 + 10 + 20= 57
TOTAL: 143.7 - 197 + 57 = 3.7
SPONSOR: Nike+canal+= 30Millones+150 Millones= 180Millones
TOTAL: 180 - 36.3 = 143.7
FICHAJES: 50 + 15+ 15 + 36 + 36 + 15 + 15 + 15 = 197
VENTAS y DESPIDOS: 6 + 1 + 10 + 10 + 10 + 20= 57
TOTAL: 143.7 - 197 + 57 = 3.7
- marcos7
- Mensajes : 51
Fecha de inscripción : 08/04/2020
Re: CONTABILIDAD Y SPONSOR
Mar Abr 21 2020, 15:49
INVIERNO:
3.7 + 25(clausulas) + 20 (puntos) + 10 (despido) = 58.7
fichajes:36 + 15 + 5.6 =56.6
TOTAL: 58.7-56.6= 2.1
3.7 + 25(clausulas) + 20 (puntos) + 10 (despido) = 58.7
fichajes:36 + 15 + 5.6 =56.6
TOTAL: 58.7-56.6= 2.1
- marcos7
- Mensajes : 51
Fecha de inscripción : 08/04/2020
Re: CONTABILIDAD Y SPONSOR
Dom Mayo 03 2020, 14:51
TEMPORADA 2
60 + 26(puntos) + 24(nueva firma adidas/gol tv) + 12 objetivos nike + 25 objetivos gol tv + 4 millones copa del rey + 10 por Segundo en liga= 161 millones
60 + 26(puntos) + 24(nueva firma adidas/gol tv) + 12 objetivos nike + 25 objetivos gol tv + 4 millones copa del rey + 10 por Segundo en liga= 161 millones
- marcos7
- Mensajes : 51
Fecha de inscripción : 08/04/2020
Re: CONTABILIDAD Y SPONSOR
Dom Mayo 03 2020, 22:56
TEMPORADA 2
60 + 26(puntos) + 24(nueva firma adidas/gol tv) + 12 objetivos nike + 25 objetivos gol tv + 4 millones copa del rey + 10 por Segundo en liga= 161 millones
60 de sueldos + 157 en fichajes= 217
15 + 13 + 40 de despidos = 68
161 + 68 - 217 = 12 millones
60 + 26(puntos) + 24(nueva firma adidas/gol tv) + 12 objetivos nike + 25 objetivos gol tv + 4 millones copa del rey + 10 por Segundo en liga= 161 millones
60 de sueldos + 157 en fichajes= 217
15 + 13 + 40 de despidos = 68
161 + 68 - 217 = 12 millones
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.